Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: как добраться до Албании на борту лайнера Air Albania

Отдых в Албании 2018: как добраться до Албании на борту лайнера Air Albania

Как добраться до Албании из Москвы, Киева или Минска? На данном этапе путешественникам из России, Украины и Беларуси доступны только рейсы с пересадками или чартеры под туры в Албанию. Но уже совсем скоро у туристов может появиться возможность добраться до Албании на самолете местного авиаперевозчика Air Albania.

Новая албанская авиакомпания Air Albania начнет работать уже в этом году, перемещая пассажиров по небу над европейскими странами. Ожидается, что позже авиаперевозчик также начнет осуществлять трансатлантические рейсы между Албанией и Соединенными Штатами Америки.

Главная цель проекта Air Albania, финансируемого за счет государственных средств, будет заключаться в снижении текущих цен на авиабилеты в Албанию и из этой страны, а также в стимулировании туризма в Албании, способствующего росту местной экономики.

Первоначально авиалайнеры будут Air Albania отправляться из албанской столицы Тираны в некоторые из крупнейших городов Европы, такие как Рим, Стамбул и Лондон. Затем маршруты албанского авиаперевозчика охватят и другие города, такие как Брюссель, Милан, Афины, Мюнхен и Барселона. К концу года силами Air Albania также должно быть организовано авиасообщение между Тираной и Нью-Йорком.

Ожидается, что албанская авиакомпания Air Albania может быть запущена к лету 2018 года. Такова цель, озвученная ранее премьер-министром Албании Эди Рамой. Проект реализуется при поддержке компании Turkish Airlines.

Попытка запустить национального албанского авиаперевозчика уже предпринималась в 2015 году в рамках проекта под названием Albania Airlines. К сожалению, данный проект не удалось довести до логического завершения: инициатива в тот раз была свернута.

19.05.2018 - 15:31

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>