Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: в 1 полугодии в страну прилетело на 13,4% больше иностранцев

Албанская туристическая отрасль продолжает демонстрировать рекордные результаты.

Отдых в Албании 2018: в первом полугодии страну посетило на 13,4% больше иностранцев

Албанская туристическая отрасль продолжает демонстрировать рекордные результаты. Если экстраполировать свежие данные албанского национального статистического ведомства INSTAT, получится, что отдых в Албании в 2018 году должны выбрать более чем на 10% больше иностранцев, чем годом ранее.

По данным INSTAT, количество пассажиров воздушных судов, решивших отправиться в путешествие в Албанию, в первом полугодии 2018 года составило 1 270 329 человек, увеличившись на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Албания уже попала в группу популярных европейских туристических направлений, что отражает растущий интерес к местным курортам, а также способствует росту количеству туристов из-за рубежа и других иностранных посетителей, которые посещают балканскую страну. И чаще всего иностранцы путешествуют именно по воздуху.

По данным института статистики INSTAT, в первом полугодии 2018 года на долю пассажирского воздушного транспорта пришлось 72,7% общего объема трансграничных пассажироперевозок в балканской стране.

Представители INSTAT сообщил, что только в прошлом месяце количество авиарейсов достигло отметки в 2 314 штук. Количество воздушных рейсов в течение июня 2018 года увеличилось на 13,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

В последние годы администрация единственной в Албании международной воздушной гавани (Международный аэропорт им. Матери Терезы в Тиране) фиксировала прогрессивное увеличение числа пассажиров.

В первом полугодии 2018 года количество принятых и отправленных через этот транспортный узел авиарейсов достигло отметки в 11 774 штук, увеличившись на 9,6% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

28.07.2018 - 22:27

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>