Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018: в секторе туризма занято 15 тыс. человек

Адриатическое и Ионическое побережье Албании протяженностью в сотни километров является одним из лучших активов страны и предлагает многочисленные инвестиционные возможности.

Отдых в Албании 2018: в секторе туризма занято 15 тыс. человек

Адриатическое и Ионическое побережье Албании протяженностью в сотни километров является одним из лучших активов страны и предлагает многочисленные инвестиционные возможности. Согласно докладу Совета по путешествиям и туризму в Албании, прямые и косвенные доходы от туризма в 2017 году в очередной раз выросли и достигли 3,2 млрд. долл. США или 26 процентов от ВВП этого государства. Неудивительно, что штат туристических организаций постоянно растет.

По данным Министерства налогов и сборов Албании, число сотрудников предприятий, работающих в туристическом секторе, в этом сезоне достигло в общей сложности 15 тыс. человек. Эта информация была озвучена на встрече представителей учреждений, непосредственно участвующих в управлении туристическим сезоном.

Согласно данным ведомства, туризм является одним из важнейших секторов, обеспечивающих рост экономики Албании, что напрямую влияет на занятость и рост доходов населения. Чиновники подчеркнули, что трудоустроенные в секторе туризма лица сконцентрированы в основном в прибрежных районах Албании.

Наибольшее число занятых в секторе туризма Албании наблюдается в регионе Дуррес. Затем следуют Влера и Саранда, которые теперь превратились в популярные туристические направления и востребованные курорты.

03.08.2018 - 12:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>