Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2018 – В январе число иностранных туристов выросло на 1/3

Всем русским, украинцам и белорусам, подумывающим про отдых в Албании в 2018 году, рекомендуется поторопиться и воспользоваться ранним бронированием.

Всем русским, украинцам и белорусам, подумывающим про отдых в Албании в 2018 году, рекомендуется поторопиться и воспользоваться ранним бронированием. Ведь спрос на туры в Албанию быстро растет. Это подтверждает официальная статистика.

Текущий год начался на позитивной ноге для туристической индустрии балканской страны: число иностранных посетителей в январе 2018 года увеличилось на 34,5% по сравнению аналогичным месяцем предыдущего года. В целом количество иностранных граждан, прибывших на отдых в Албании в январе 2018 года или посетивших страну с иными целями, составило 232 тыс. человек. Об этом свидетельствует информация албанского национального статистического института INSTAT.

Отмечается, что чаще всего отдых в Албании в январе 2018 года выбирали туристы из Македонии (37 тыс. человек, + 47,2% по сравнению с январем 2017 года), Греции (31 тыс. туристов или на 31% больше в годовом исчислении). Высокий спрос на албанские курорты демонстрировали черногорцы и итальянцы (их прибыло 28 тыс. и 19 тыс. человек, соответственно). Другие туристы вроде англичан и поляков также все чаще выбирали отдых Албании в 2018 году.

Эксперты ожидают, что текущий год станет весьма удачным для туристической отрасли балканской страны. Отмечается, что номерной фонд большого количества отелей уже в значительной степени зарезервирован. Причем помимо перечисленных выше туристов резервации делают и других отдыхающие из стран Северной Европы.

Интересно, что в первый месяц текущего года Албания не только приняла большое число туристов – ее покинуло еще большее количество человек. Число людей (как албанцев, так и неграждан), которые выбрали противоположный маршрут, составило 726 463 человек, что на 30,2% больше по сравнению с январем 2017 года. Если брать в расчет только албанских граждан, этот показатель сокращается до 448 103 человек (+ 20,8% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года).

26.02.2018 - 15:21

Фотоматериалы

Отдых в Албании 2018 – В январе число иностранных туристов выросло на 1/3
Отдых в Албании 2018 – В январе число иностранных туристов выросло на 1/3

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>