Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: арендовать недвижимость в частном секторе будет сложнее

Виза в Албанию для россиян и белорусов в 2019 году была традиционно отменена на летний курортный период, что существенно упростило гражданам этих двух стран постсоветского п

Отдых в Албании 2019: арендовать недвижимость в частном секторе будет сложнее

Виза в Албанию для россиян и белорусов в 2019 году была традиционно отменена на летний курортный период, что существенно упростило гражданам этих двух стран постсоветского пространства посещение достаточно доступного в финансовом плане балканского курорта. Тем не менее, обладателям паспортов России, Беларуси и многих других государств, которые собираются организовать отдых в Албании в 2019 году следует принимать во внимание возможные сложности при аренде жилья в частном секторе.

Каждый год в преддверии старта туристического сезона налоговая администрация балканской страны начинает уделять особое внимание "выводу на чистую воду" арендаторов, не зарегистрированных официально в качестве налогоплательщиков, но при этом активно продвигающих свое арендное жилье в интернете.

В период с 15 по 26 апреля 2019 года налоговиками было выявлено 564 объекта недвижимости, владельцы которых предлагают туризмам возможность аренды жилья и размещения, а также рекламируют свое соответствующее арендное жилье на таких онлайн-платформах как Booking.com, AirBnB и так далее.

В свежем пресс-релизе на своем официальном сайте Главного налогового управления балканской страны отмечается следующее: «Мы напоминаем вам о том, что информация о жилье, которое рекламируется на вышеуказанных веб-страницах, контролируется налоговой администрацией с целью выявления лиц, осуществляющих соответствующую деятельность без регистрации в соответствии с положениями закона №. 9920 от 19 05 2008 г. «О налоговых процедурах в Республике Албания» с последующими изменениями и дополнениями".

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6254/Strukturat-akomoduese-qe-operojne-online-nen-monitorim---DPT-u-ben-thirrje-te-shlyejne-detyrimet/)

06.05.2019 - 21:44

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>