Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: добраться во Влеру и Саранду из Тираны можно будет быстрее

Планируете отправиться на отдых в Албании в 2019 году? Всем русским, украинским и белорусским туристам балканская страна предлагает насыщенный отдых на море по все еще низким ценам.

Отдых в Албании 2019: добраться во Влеру и Саранду из Тираны можно будет быстрее

Планируете отправиться на отдых в Албании в 2019 году? Всем русским, украинским и белорусским туристам балканская страна предлагает насыщенный отдых на море по все еще низким ценам. При этом качество туристических услуг непрерывно растет. Взять хотя бы трансферы из аэропорта на тот или иной приморский курорт.

Уже в ближайшее время туристы смогут значительно быстрее добираться из пока еще единственного международного аэропорта рядом с местечком Ринас (аэропорт им. Матери Терезы в Тиране) на севере страны до крупных средиземноморских городов-курортов Влера и Саранда, расположенных на юго-западе.

Все благодаря развитию дорожной инфраструктуры. После создания современной дороги между городами Церрик и Ура-Вайгуроре (Cërrik Ura Vajgurore), которая проходит в горной местности в центре страны, поездка из центра балканского государства до столичной Тираны будет длиться 2 часа.

Об этом сообщил албанский премьер-министр Эди Рама. Политик отметил, что трансформация дороги от местечка Церрик до Ура-Вайгуроре будет способствовать развитию туризма и других отраслей экономики в этом районе.

Дорога будет вымощена асфальтом. Вдоль полотна будут проложены защитные ограждения. Трасса также будет оснащена вертикальной и горизонтальной сигнализацией. Реконструкция этой транспортной артерии осуществляется с помощью инвестиций от албанского правительства в размере 892 млн. леков и при поддержке Фонда развития Албании.

21.12.2018 - 15:36

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>