Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: когда произойдет снижение цен на авиабилеты в аэропорту Ринас?

Либерализация рынка наземного обслуживания, как ожидается, приведет к снижению цен на авиабилеты в рамках полетов в аэропорт им.

Отдых в Албании 2019: когда произойдет снижение цен на авиабилеты в аэропорту Ринас?

Либерализация рынка наземного обслуживания, как ожидается, приведет к снижению цен на авиабилеты в рамках полетов в аэропорт им. Матери Терезы в Тиране (Ринас) и из него, что сделает отдых в Албании в 2019 году еще более доступным. Министерство инфраструктуры балканской страны приняло инструкцию, регулирующую рынок наземного обслуживания в аэропортах. Это, как ожидается, и приведет к снижению стоимости авиабилетов.

Наземные обслуживание - это услуги, которые аэропорты предоставляют авиакомпаниям. Перечень таких услуг включает в себя помимо прочего следующие позиции: обработка багажа, обслуживание самолета при посадке, поставки горюче-смазочных материалов, обработка грузов и почты и так далее.

Ранее глава Управления гражданской авиации балканской страны Крислен Керит заявлял в интервью местным СМИ, что предоставление этих услуг является франшизой концессионера аэропорта Ринас, добавляя, что в настоящее время страна находится в условиях монополии. По словам Керита, наземные услуги являются наиболее важным компонентом, влияющим на цену авиабилета, и их удорожание приводит к неоправданным затратам для пассажиров.

Между тем, принятие этого руководства открывает путь для свободного выхода на рынок компаний, заинтересованных в предоставлении этих услуг, в то время как выбор победителей будет проводиться посредством тендеров.

Между тем, еще одним элементом, который может повлиять на стоимость авиабилетов на отдых в Албании, способствуя снижению этого показателя, является отмена монополии на обслуживания перелетов по международным маршрутам, закрепленной в настоящее время за аэропортом им. Матери Терезы.

По документам эта монополия была устранена еще в 2016 году, когда концессионер аэропорта Ринас согласился на открытие международных аэропортах в других частях страны. Но спустя два с половиной года после подписания нового концессионного договора это положение все еще выполняется только на бумаге.

Да, были сделаны заявления о строительстве международного аэропорта во Влёре и вводе в эксплуатацию международного аэропорта в городе Кукес. Но власти балканской страны до сих пор не выполнился каких-либо конкретных шагов в этом направлении.

18.12.2018 - 22:50

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>