Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: новый терминал позволит порту Влёра принимать больше туристов

Администрация порта Влёра представила новый терминал, благодаря которому, как ожидается, приморский курортный город сможет принимать еще больше иностранных туристов, отправляющихся на отдых в Албан

Отдых в Албании 2019: новый терминал позволит порту Влёра принимать больше туристов

Администрация порта Влёра представила новый терминал, благодаря которому, как ожидается, приморский курортный город сможет принимать еще больше иностранных туристов, отправляющихся на отдых в Албании по Средиземному морю.

Инфраструктурный объект уже успела посетить глава Министерства инфраструктуры и энергетики балканской страны Белинда Баллуку. Политик осмотрела помещения нового терминала порта Влёра, отметив, что он позволил удвоить пропускную способность инфраструктурного объекта: сегодня порт может принимать и отправлять более 2500 пассажиров в день.

Политик также подчеркнула, что строительство этого терминала стало возможным благодаря финансовым возможностям самой портовой компании. Новый терминал в порту Влёра был создан благодаря инвестициям в размере 215 миллионов албанских леков. При его строительстве были внедрены передовые технологии и механизмы для усиления безопасности в ходе пограничного и таможенного контроля.

По словам Баллуку, инвестиции в расширение порта обусловлены ростом количества пассажиров и судов, которые принимает Влёра. Этот рост наблюдается с 2017 года и до настоящего времени. Только в течение 2017-2018 годов количество иностранных пассажиров и туристов, пользующихся портом Влёры, увеличилось на 20%. Значительно увеличилось и количество судозаходов.

Политик отметила, что албанским Министерством инфраструктуры и энергетики ведется работа над тем, чтобы обеспечить доступ к порту Влеры дополнительных судоходных компаний, которые предоставляют круизные услуги.

Министр Баллуку выразила свою приверженность решению некоторых проблем, связанных с портом Влёры, таких как завершение работ по его реконструкции, а также строительство систем для закрепления транспортных средств в зимний период.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6646/Porti-i-Vlores-me-Terminal-te-ri:-Dyfishohet-kapaciteti,-do-shtohen-kompanite-lundruese/)

24.07.2019 - 13:49

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>