Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: озеро Шкодер в числе лучших мест для кемпинга в Европе

Площадка для кемпинга Lake Shkodra Resort на берегу озера Шкодер на севере Албании была признана лучшей во всей балканской стране.

Отдых в Албании 2019: озеро Шкодер в числе лучших мест для кемпинга в Европе

Площадка для кемпинга Lake Shkodra Resort на берегу озера Шкодер на севере Албании была признана лучшей во всей балканской стране. Соответствующий рейтинг подготовил немецкий портал Camping.info, посвященный кемпинговому отдыху в Европе.

Рейтинг, при составлении которого учитывалась только удовлетворенность клиентов, охватил свыше 22 тыс. площадок для кемпинга в 44 европейских странах. Оценки таким площадкам ставили обычные кемперы.

Lake Shkodra Resort - это кемпинг для семейного отдыха с персоналом, владеющим албанским и английским языками, расположенный непосредственно на прекрасном озере Шкодер. Он работает в течение вот уже шести лет, предлагая помимо кемпингового жилья такие активности как сплавы на каноэ и прогулки на горных велосипедах, рыбалка и плавание.

Курорт Lake Shkodra Resort на озере Шкодер, которое принадлежит как Албании, так и Черногории и является крупнейшим на Балканах естественным водоемом с площадью 475 км2, расположен всего в 7 километрах от одноименного древнего города, который является крупнейшим в северной Албании, и примерно в 24 километрах от черногорской границы.

Территория курорта Lake Shkodra Resort площадью 2,5 га (более 6 акров), который открыт с середины апреля по октябрь каждый год, вмещает частный пляж с прямым выходом к озеру, а также пляжный ресторан и бар, которые специализируются на приготовленном на гриле мясе и морепродуктах, традиционной албанской кухне, пицце и блюдах из домашних экологически чистых овощей.

Албания вошла в число самых популярных и недорогих туристических направлений в 2019 году. Высокие оценки были получены от престижных ресурсов Lonely Planet и booking.com, а также от ряда блогеров-путешественников, которые рекомендуют отдых в Албании за отличное сочетание бюджетности и качества.

Подготовлено по материалам tiranatimes.com (http://www.tiranatimes.com/?p=140530/)

15.02.2019 - 17:20

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>