Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: перебои электроснабжения в заливе Лалзит уходят в прошлое

Залив Лалзит (Gjiri i Lalzit) и прилегающий к нему участок суши – один из самых популярных регионов Албании.

Отдых в Албании 2019: перебои электроснабжения в заливе Лалзит уходят в прошлое

Залив Лалзит (Gjiri i Lalzit) и прилегающий к нему участок суши – один из самых популярных регионов Албании. Располагаясь к северу от крупнейшего портового города балканской страны Дурреса и вмещая многочисленные курорты вроде престижного Lalzi Bay Resort and Spa, этот регион манит туристов со всего мира.

К сожалению, до недавнего времени такие отдыхающие иногда сталкивались с инфраструктурными проблемами. В частности, наблюдались перебои в работе региональной системы электроснабжения.

Но теперь русским, украинским и другим иностранным туристам, которые хотели бы отправиться на морской отдых в Албании в 2019 году в заливе Лалзит, не нужно опасаются подобного. Все благодаря новой электрической подстанции на 110/20 киловатт, которая будет обслуживать постройки на побережье залива и в окрестных деревнях.

Проект по созданию подстанции реализует национальная энергетическая корпорация OSHEE. Первый этап работ был завершен. Установлены два трансформатора мощностью 50 МВт. Корпорация приступила ко второму этапу инвестиционного проекта, заключив контракт на развертывание 3 (из 8) распределительных устройств на напряжение до 20 кВ.

Стоимость инвестиционного проекта должна превысить отметку в 1 млрд. леков. Подстанция в заливе Лалзит будет снабжать электричеством такие районы как пляж Лалзит -Бей, села Манза, Ишем и мыс Родон.

Подготовлено по материалам (http://acp.al/news/6343/Perfundon-nenstacioni-i-ri-elektrik-ne-Gjirin-e-Lalzit:-I-sherben-zhvillimit-te-turizmit/)

24.05.2019 - 21:19

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>