Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: полиция освобождает незаконно занятые пляжи

В контексте борьбы с "теневой экономикой", уклонения от уплаты налогов в сфере туризма, строительства, сбыта углеводородного топлива и акцизных товаров, а также других фискальных и экологических преступлений в Албании государственная пол

Отдых в Албании 2019: полиция освобождает незаконно занятые пляжи

В контексте борьбы с "теневой экономикой", уклонения от уплаты налогов в сфере туризма, строительства, сбыта углеводородного топлива и акцизных товаров, а также других фискальных и экологических преступлений в Албании государственная полиция балканской провела очередную операцию в Саранде.

Операция называлась «Свободный пляж». Ее результатом стала конфискация имущества 3 владельцев прибрежной недвижимости, которые действовали с нарушением закона и занимали общественные пространства в своих коммерческих интересах.

В результате этой операции государственная полиция освободила и предоставила отдыхающим около 4000 м2 пляжной территории в Ксамиле, находящейся в государственной собственности, которая ранее была незаконно занята некоторыми гражданами и переоборудована под частные платные пляжи.

В ходе операции было удалено около 960 шезлонгов, пляжных зонтиков и столиков. После этого специалисты по расследованию экономических и финансовых преступлений в Сарандском комиссариате полиции привлекли к ответственности 3 собственников изъятых активов.

У одного из них были изъяты в качестве вещественных доказательств 600 лежаков, зонтов и столов, которые использовались без фискальной регистрации оплаты услуг и без разрешения муниципалитета. Еще один гражданин лишился около 200 шезлонгов, зонтиков и столиков, которые были размещены на территории общественного места без разрешения муниципалитета.

Третий подозреваемый, как было, установлено, осуществлял коммерческую деятельность на пляже без надлежащего разрешения муниципалитета Саранды. Полиция изъяла у него около 160 палаток, стульев и столов, размещенных на территории незаконно занятого общественного пространства.

Отмечается, что операция «Свободный пляж» будет продолжаться и в скором времени охватит всю прибрежную зону балканской страны, чтобы сделать доступным отдыхающим любое общественное пространство, занятое незаконно с целью получения прибыли.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6697/Ksamil,-Policia-finalizon-operacionin-%e2%80%9cPlazh-i-lir%c3%ab%e2%80%9d,-u-rikthen-pushuesve-rreth-4000-m2-plazh/)

04.08.2019 - 13:37

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>