Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: самолеты Air Albania начнут летать в марте с кодом ZA

Албанский национальный авиаперевозчик Air Albania (Эйр Албания), как ожидается, в самое ближайшее время начнет осуществлять регулярные перелеты по авиамаршрутам в другие государства. Первый такой перелет состоится уже в течение марта.

Отдых в Албании 2019: самолеты Air Albania начнут летать в марте с кодом ZA

Албанский национальный авиаперевозчик Air Albania (Эйр Албания), как ожидается, в самое ближайшее время начнет осуществлять регулярные перелеты по авиамаршрутам в другие государства. Первый такой перелет состоится уже в течение марта. Об этом сообщил министр инфраструктуры и энергетики балканской страны Белинда Баллуку.

По словам чиновника, на минувшей неделе на заседании кабинета министров было одобрено утверждение финансового соглашения между тремя сторонами, являющимися акционерами Air Albania, и в течение месяца Air Albania начнут осуществлять перелеты с албанским кодом "ZA".

"Успешно завершились многочисленные этапы, которые были важны для запуска компании Air Albania. Этап тестирования, этап обучения, этап лицензирования персонала - все это завершено. Также было заключено финансовое соглашение между тремя сторонами. И на этой неделе это соглашение было одобрено правительством. В течение марта Air Albania будет летать с уже албанским кодом "ZA", который также используется для идентификации воздушных судов, перемещающихся под албанским флагом по европейскому небу", - сказал Баллуку.

Албанский премьер-министр Эди Рама, в свою очередь, сделал следующее заявление по этому вопросу через пост в Facebook: "В марте начнет работу авиакомпания Air Albania, которая после многих успешных подготовительных работ и испытаний, сохранит албанский код "ZA". Этот код будет идентифицировать ее самолеты в европейском небе как воздушные суда, перемещающиеся под албанским флагом. "

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6006/Air-Albania-nis-se-shpejti-operimin:-Brenda-marsit-do-fluturoje-me-kodin-shqiptar-ZA/)

17.03.2019 - 12:24

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>