Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2019: в марте количество туристов выросло на 12%

Министр туризма и окружающей среды Республики Албания Бленди Клоси заявил о росте ключевых показателей, отражающих динамику туристической отрасли, в первые месяцы 2019 года.

Отдых в Албании 2019: в марте количество туристов выросло на 12%

Министр туризма и окружающей среды Республики Албания Бленди Клоси заявил о росте ключевых показателей, отражающих динамику туристической отрасли, в первые месяцы 2019 года. Политик сообщил о наличии всех предпосылок для того, чтобы текущий год оказался более успешным в плане результативности туристического сектора, чем его предшественник.

По словам Клоси, только в марте 2019 года было зафиксировано на 12% больше иностранных туристов, чем за аналогичный период минувшего года. В то же время по итогам первого квартала 2019 года в целом местными курортами было принято на 2,8% иностранных туристов больше, чем за тот же период годом ранее.

Иностранными гражданами, которые посещали балканскую страну и устраивали отдых в Албании в рассматриваемом периоде активнее остальных, оказались македонцы, греки, поляки, швейцарцы, испанцы, американцы и немцы.

В течение 2018 года Албания привлекла 6 миллионов туристов, которые посетили балканскую страну, чтобы насладиться природными красотами, побережьями Адриатического и Ионического морей, рукотворными достопримечательностями, гостеприимством местных жителей и традиционной кулинарией.

Албания очень богата на природные красоты, предлагая красивые горные пейзажи и потрясающую береговую линию. Благодаря этому данное туристическое направление все чаще мелькает в самых престижных путеводителях и журналах в мире. Но помимо этого все чаще отдых в Албании выбирают и иностранцы, отдающие предпочтению культурному туризму, посещая многочисленные музеи и форты по всей стране.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6290/Shtohet-numri-i-turisteve-ne-muajt-e-pare-te-2019:-240-mije-vetem-ne-mars/)

14.05.2019 - 23:25

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>