Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2020: цены на туристическое жилье в Airbnb достигли уровня Хорватии

Собираетесь устроить отдых в Албании? Цены на апартаменты, отели и другое туристическое жилье в этой стране, в подобное ситуации следует изучить в самую первую очередь.

Отдых в Албании 2020: цены на туристическое жилье в Airbnb достигли уровня Хорватии

Собираетесь устроить отдых в Албании? Цены на апартаменты, отели и другое туристическое жилье в этой стране, в подобное ситуации следует изучить в самую первую очередь. Так вот если верить статистике от Airbnb, цены на аренду жилья, доступного через этот сервис, в Албании достигли уровня Хорватии. При этом по такому параметру как стоимость аренды албанское туристическое жилье в Airbnb обходит недвижимость в таких странах как Северная Македония, Черногория, Турция и Сербия.

Согласно данным, собранным Airbnb, средняя стоимость проживания в объекте индивидуального или коллективного размещения в 2020 году в Албании оценивается в 57 евро. Цены на жилые помещения для краткосрочной аренды в Албании, по оценкам ресурса, такие же высокие, как и в Хорватии, а также превышают средний уровень цен в странах балканского региона.

Самые низкие цены в Европе на жилье для краткосрочной аренды в 2020 году были зафиксированы в Северной Македонии, где, по данным Airbnb, турист платит в среднем по 40 евро за ночь. Цены на жилье для краткосрочной аренды также ниже албанских и в соседней Черногории, где гости за одну ночь платят в среднем по 45 евро. В Турции и Сербии, по данным Airbnb, цены находятся на уровне 52 евро. При этом Босния и Герцеговина является самой дорогой страной в регионе со средней стоимостью ночевки в 80 евро.

Согласно данным Airbnb за 2020 год, самыми дорогими местами в мире с точки зрения стоимости аренды жилья через одноименный сервис являются Монако и Великобритания, где турист должен заплатить за одну ночь проживания 349 евро и 222 евро, соответственно. Андорра занимает третье место со средней ценой 184 евро / ночь.

На вершине рейтинга также находятся самые развитые столицы Европы: Амстердам и Стокгольм с уровнем в 180 евро за ночевку, Рим (171 евро за ночь), Париж (169 евро за ночь), Брюссель (128 евро за ночь), Берлин (114 евро за ночь) и Лиссабон (86 евро за ночь). В столице соседней Греции, Афинах, пребывание в снятом через Airbnb жилье на одну ночь в 2020 году оценивается в среднем в 70 евро.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7723/Cmimet-e-hoteleve-ne-vendet-e-Rajonit:-Shqiperia-po-aq-e-shtrenjte-sa-Kroacia/)

19.02.2020 - 14:40

Фотоматериалы

Отдых в Албании 2020: цены на туристическое жилье в Airbnb достигли уровня Хорватии
Отдых в Албании 2020: цены на туристическое жилье в Airbnb достигли уровня Хорватии

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>