Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2020: меняются порядок и сроки категоризации отелей

В прошлом году албанские власти запустили процесс категоризации уже введенных в эксплуатацию и новых отелей.

Отдых в Албании 2020: меняются порядок и сроки категоризации отелей

В прошлом году албанские власти запустили процесс категоризации уже введенных в эксплуатацию и новых отелей. Чиновники позволили администраторам гостиниц и курортов подавать необходимые в рамках процесса категоризации заявки и документы до декабря 2019 года, действуя в соответствии с официальным регламентом.

Тем не менее, недавно албанское Министерство туризма и окружающей среды изменило сроки подачи заявок и сопровождающих документов, а также их перечень. В частности, в отличие от старой статьи в регламенте, где документы были перечислены только в одной категории, в новой есть разделение на основные документы и дополнительные.

Обязательная документация включает в себя: а) заявку на получении типового свидетельства о категоризации; (б) бланк самопровозглашения в соответствии с образцом; в) свидетельство о регистрации в Национальном бизнес-центре в качестве физического / юридического лица, эксплуатирующего объект размещения туристов.

В состав сопроводительной документации должны входить: а) акт владения или пользования сооружением; б) планировка жилых помещений; в) справка о соответствии сооружения требованиям противопожарных мер, выданная Главным управлением пожарной охраны и спасения; г) справка о соответствии сооружения санитарно-гигиеническим условиям, выданная Институтом общественного здравоохранения; д) фотографии интерьера и экстерьера здания.

Некоторые из этих документов, которые, возможно, не были представлены заявителями ранее, можно подать через новую онлайн-платформу Электронная Албания. Что касается конкретно сопроводительных документов, то если они не были представлены заявителем на момент подачи заявки, такие документы должны быть представлены в Министерство туризма к 31.12.2020.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7728/Ndryshon-urdhri-per-kategorizimin-e-hoteleve:-Shtyhet-afati-per-dokumentet-shtese/)

20.02.2020 - 11:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>