Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2020: прибыл первый чартерный лайнер с туристами из Беларуси

В пятницу Албания приветствовала первых иностранных туристов в летнем сезоне 2020 года после длительного периода локдауна, веденного из-за пандемии коронавируса Covid-19.

Отдых в Албании 2020: прибыл первый чартерный лайнер с туристами из Беларуси

В пятницу Албания приветствовала первых иностранных туристов в летнем сезоне 2020 года после длительного периода локдауна, веденного из-за пандемии коронавируса Covid-19. Как сообщают местные СМИ, после посадки чартерного самолета «Белавиа» в аэропорту Тираны на землю балканской страны ступили 198 туристов из Беларуси.

Белорусские туристы, которые проведут несколько недель на отдыхе в Албании, были встречены цветами. Чтобы встретить гостей, в воздушную гавань прибыл глава албанского Министерства туризма Бленди Клоси, сопровождаемый главой администрации аэропорта Константином фон Альвенслебеном.

«Сегодня мы перезапускаем локомотив индустрии туризма. От имени администрации международного аэропорта Тираны я тепло приветствую вас и многих других туристов, которые готовятся посетить Албанию», - сказал Альвенслебен.

COVID-19 давно парализовал транспортную инфраструктуру, особенно авиасообщение, по всему миру, и Албания не является исключением. Тем не менее, в свежем пресс-релизе Администрации гражданской авиации Республики Албания указывается, что, несмотря на локдаун, в минувшем мае были совершены многочисленные авиарейсы, и тысячи пассажиров приземлились в аэропорту Тираны.

За период с января по май текущего года через воздушное пространство балканской страны ежедневно совершалось по 243 авиарейса. Это на 47,1% меньше, чем за тот же период 2019 года. Снижение под влиянием кризиса COVID-19 становится более очевидным, когда акцент делается только на период с апреля по май. В этом период ежедневно совершалось по 59 рейса или на 89,9% меньше, чем за тот же период в 2019 году.

Подготовлено по материалам acp.al, exit.al, albaniandailynews.com, seenews.com и albaniandailynews.com (https://acp.al/news/8482/Pavaresisht-bllokimit-fluturime-te-shumta-ne-maj:-Mijera-pasagjere-zbriten-ne-Rinas/
https://exit.al/en/2020/06/12/albania-welcomes-first-foreign-tourists/
https://www.albaniandailynews.com/index.php?idm=43264&mod=2
https://seenews.com/news/flights-between-albania-greece-to-resume-on-june-15-report-702407)

14.06.2020 - 01:50

Фотоматериалы

Отдых в Албании 2020: прибыл первый чартерный лайнер с туристами из Беларуси
Отдых в Албании 2020: прибыл первый чартерный лайнер с туристами из Беларуси

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>