Новости Албании
Меню

Отдых в Албании 2020: сухопутные границы уже открыты

Албанский Департамент по вопросам границ и миграции объявил об открытии сухопутных границ между балканской страной и соседними Косово и Черногорией.

Отдых в Албании 2020: сухопутные границы уже открыты

Албанский Департамент по вопросам границ и миграции объявил об открытии сухопутных границ между балканской страной и соседними Косово и Черногорией. Теперь албанцы смогут свободно путешествовать в эти сопредельные государства и наоборот. Также стало известно, что граждане Италии, Македонии и Греции смогут въезжать в Албанию, но албанцы по-прежнему не смогут нормально путешествовать в эти страны.

В соответствии с приказом номер 351 от 29.05.2020 г. Министра здравоохранения и социальной защиты «О принятии специальных мер и ограничений для предотвращения распространения COVID-19», пограничная полиция приняла противоэпидемиологические меры во всех пунктах пересечения сухопутной границы Албании. В частности, весь персонал пограничной полиции в пунктах пересечения границы оснащен масками и дезинфицирующими средствами для защиты от патогена.

Что касается соседних стран, то ситуация с пересечением границы выглядит следующим образом. Пограничный режим Италии, Греции и Республики Северная Македония не изменился. Въезд в Албанию со стороны этих государств разрешен, но въезд на их территорию со стороны Албании запрещен для всех путешественников, кроме тех, которые являются гражданами или резидентами данных стран либо выполнили надлежащие противоэпидемиологические процедуры.

В Республике Черногория разрешено без каких-либо помех и ограничений въезжать только гражданам государств из утвержденного черногорскими властями списка (государства, в которых число активных случаев коронавируса составляет менее 25 на 100 000 жителей). Этот список включает Республику Албанию.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8405/Hapja-e-kufijve-tokesore:-Ja-vendet-ku-lejohet-te-udhetohet-dhe-rregullat-e-percaktuara/)

02.06.2020 - 13:43

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>