Новости Албании
Меню

Отдых в Албании: число иностранных гостей в январе-сентябре выросло на 7,9%

Число иностранных граждан, посетивших Албанию в течение девятимесячного периода с января по сентябрь 2019 года, выросло на 7,9 процента в годовом исчислении, достигнув отметки в 5,46 млн. человек.

Отдых в Албании: число иностранных гостей в январе-сентябре выросло на 7,9%

Число иностранных граждан, посетивших Албанию в течение девятимесячного периода с января по сентябрь 2019 года, выросло на 7,9 процента в годовом исчислении, достигнув отметки в 5,46 млн. человек. Об этом сообщили представители Национального статистического управления балканской страны (INSTAT).

Число иностранных граждан, которые посетили Албанию с целью отдыха в период с января по сентябрь текущего года, составило 5,2 миллиона человек, увеличившись на 7,8 процента в годовом исчислении.

Наибольшее количество иностранных посетителей в рассматриваемом периоде прибыло из Косово, Северной Македонии, Греции и Италии. При этом в случае посетителей из Швейцарии было зафиксировано самое резкое ежегодное увеличение за девятимесячный период: показатель вырос на 18,1 процента в годовом исчислении.

Только в сентябре 2019 года Албанию посетили 591 414 иностранных граждан, что на 11 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 566 908 сентябрьских гостей прибыли в рекреационных целях. Число туристов снизилось в прошлом месяце на 11,5 процента по сравнению с сентябрем 2018 года. В 2018 году количество иностранных гостей, побывавших в Албании, увеличилось на 16 процентов в годовом исчислении, достигнув уровня в 5,9 миллиона.

Подготовлено по материалам seenews.com и acp.al (https://seenews.com/news/foreign-visitors-to-albania-increase-79-yy-in-jan-sept-673585
https://acp.al/news/7067/Rritet-numri-i-hyrjeve-per-arsye-biznesi:-Mbi-73-mije-te-huaj-vetem-ne-janar-shtator/)

24.10.2019 - 12:39

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>