Новости Албании
Меню

Отдых в Албании для любителей наблюдать за птицами

Туры в Албанию пользуются все больше популярностью среди отдыхающих из самых разнообразных социальных групп и стран, характеризующихся разнообразными увлечениями и предпочтениями.

Отдых в Албании для любителей наблюдать за птицами

Туры в Албанию пользуются все больше популярностью среди отдыхающих из самых разнообразных социальных групп и стран, характеризующихся разнообразными увлечениями и предпочтениями. Встречаются среди них и орнитологи-любители, в большинстве своем оставляющие положительные отзывы об отдыхе в Албании. И все благодаря Национальному парку Дивьяка, предлагающему широчайшие возможности для наблюдений за птицами.

В расположенный на территории округа Люшня нацпарк каждые выходные устремляются десятки иностранных посетителей, чтобы внимательно понаблюдать за многочисленными птицами. Объектами наблюдения большинства из них становятся пеликаны. Но при желании в албанском Национальном парке Дивьяка можно понаблюдать и за многими другими птицами вроде лебедей или фламинго.

Администрация заповедника отмечает, что недавнее введение правительством страны 2-летнего моратория на охоту в Албании самым благоприятным образом сказывается на популяции различных представителей дикой фауны. Орнитологи уже зафиксировали всплеск рождаемости многих пернатых.

15.04.2015 - 12:40

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>