Новости Албании
Меню

Отдых в Албании: международный аэропорт в Кукесе получил управляющую компанию

Добраться на отдых в Албании через международный аэропорт в городе Кукес, который находится в северной части балканской страны, русские, белорусы и другие иностранцы смогут уже совсем скоро.

Отдых в Албании: международный аэропорт в Кукесе получил управляющую компанию

Добраться на отдых в Албании через международный аэропорт в городе Кукес, который находится в северной части балканской страны, русские, белорусы и другие иностранцы смогут уже совсем скоро. Ведь запуск этой воздушной гавани не за горами.

20 декабря 2018 года завершился прием заявок от различных операторов в рамках конкурсной процедуры по выбору подрядчика для эксплуатации аэропорта. По предварительной информации победу в тендере одержал консорциум компаний Global Technical Mechanics shpk и Bami shpk, соглашение о сотрудничестве между которыми определяет, что 30% работ будут выполняться Global Technical Mechanics Ltd, а остальные 70% - Bami shpk.

Одним из квалификационных критериев при выборе победителя тендера было наличие в штате компании-претендента экспертов с опытом работы в области эксплуатации и управления аэропортами, а также наличие соответствующих лицензий, выданными международными авиационными регулирующими органами.

Финансовое предложение, представленное Global Technical Mechanics Ltd и Bami shpk, предполагает, что общая инвестиционная стоимость (CAPEX) проекта составит 7 999 393 евро плюс НДС. После завершения процесса рассмотрения документации Министерство инфраструктуры и энергетики проинформирует средства массовой информации о принятии окончательного решения в рамках этой конкурсной процедуры.

25.12.2018 - 13:00

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>