Новости Албании
Меню

Отдых в Албании на морском курорте Орикум

Орикум – не просто популярный приморский курорт в Стране орлов с отличными пряжами, который летом посещают тысячи туристов.

Отдых в Албании на морском курорте Орикум

Орикум – не просто популярный приморский курорт в Стране орлов с отличными пряжами, который летом посещают тысячи туристов. Этот город, расположенный неподалеку от Влеры, также является важным свидетельством существования древней иллирийской цивилизации.

В свое время город был основан иллирийскими племенами. Первые постройки появились на холме и являлись частью сторожевого укрепления. В V веке до нашей эры Орикум упоминается античными авторами как важный порт на Адриатическом море. Он был использован римлянами в войнах против иллирийцев и македонцев, а также сыграл важную роль в гражданской войне между Цезарем и Помпеем. В византийскую эпоху и средневековье он был известен как небольшой порт Иерихон.

В настоящее время город развивается с прицелом на туристический рынок. По инициативе муниципалитета улучшается транспортная инфраструктура: ведется обновление дорог, модернизация водопроводной и канализационной систем, а также обновление электроэнергетической инфраструктуры. К соответствующим проектам активно привлекаются представители местного бизнес-сообщества.

19.07.2015 - 14:48

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>