Новости Албании
Меню

Отдых в Албании в отеле Hyatt Regency Tirana уже в 2019 году

Гостиничная группа Hyatt Hotels Corporation объявила о заключении соглашения об управлении элитным отелем в албанской столице Тиране, который принадлежит инвестиционной компании Kastrati Hotels & Tower shpk.

Отдых в Албании в отеле Hyatt Regency Tirana уже в 2019 году

Гостиничная группа Hyatt Hotels Corporation объявила о заключении соглашения об управлении элитным отелем в албанской столице Тиране, который принадлежит инвестиционной компании Kastrati Hotels & Tower shpk. Этот отель станет первой гостиницей бренда Hyatt в Албании.

Ожидается, что отель на 151 номер с виллами рядом с главным зданием получит название Hyatt Regency Tirana. Он откроется в конце 2019 года. Открытие отеля станет важной вехой в истории процветающего в последние годы гостиничного сектора Албании.

Переходящий под управление Hyatt отель ранее работал под брендом Sheraton. В начале 2018 года он был куплен албанской фирмой за 30 миллионов евро, которая позже провела ребрендинг и вывела отель повторно на рынок под названием Mak Tirana Hotel после ухода Sheraton из Албании после 15 лет работы в стране.

«Албания является одной из самых быстрорастущих экономик в Европе, и мы очень рады объявить о планах по созданию отеля в Тиране - городе, который в последние годы претерпел настоящую трансформацию. Благодаря отличному местоположению в столице страны отель понравится как деловым путешественникам, так и тем, кто хочет познакомиться с культурными достопримечательностями города», - сказал вице-президент Hyatt по развитию Такуя Аояма.

Расположившись недалеко от ключевых национальных достопримечательностей, таких как Президентский дворец, Дворец конгресса, Национальный парк и готовящаяся к открытию Национальная арена, отель Hyatt Regency Tirana предложит легкий доступ к нескольким развлекательным центрам с бутиками, магазинами, ресторанами и барами. Кроме того, международный аэропорт Ринас будет находиться примерно в 15 километрах от отеля.

«Мы очень рады возможности сотрудничать с Hyatt в рамках этого отеля. Бренд Hyatt Regency признан во всем мире и привлечет посетителей в наш замечательный город. Мы рассчитываем на успешное сотрудничество с Hyatt, открывая первый отель этого бренда в Албании. […] Мы считаем, что этот проект значительно улучшит потенциал Тираны и Албании в индустрии туризма», - сказал, владелец Kastrati Hotels & Tower shpk Леонард Кастрати.

Бренд Hyatt будет в следующем году конкурировать на рынке гостиничных услуг албанской столицы с еще одним американским гигантом Marriott, гостиница которого под названием Marriott Tirana откроется всего в нескольких сотнях метров от нового отеля Hyatt Regency Tirana. Бренд Marriott будет управлять строящейся 24-этажной высоткой на новом национальном стадионе, которая возводится в рамках государственно-частного партнерства с албанской компанией.

07.12.2018 - 14:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>