Новости Албании
Меню

Отель Hilton Garden Inn Tirana закрывается до марта 2021

Гостиница Hotel Tirana International в албанской столице, с 2018 года работающая под управлением престижной гостиничной сети Hilton Garden Inn, временно закрылась из-за кризиса, вызванного пандемией Covid-19.

Hotel Tirana International закрывается до марта 2021

Гостиница Hotel Tirana International в албанской столице, с 2018 года работающая под управлением престижной гостиничной сети Hilton Garden Inn, временно закрылась из-за кризиса, вызванного пандемией Covid-19.

Источники в составе управленческого персонала отметили, что с момента прошлогоднего землетрясения до настоящего времени отель оставался открытым, но нес серьезные финансовые потери: высокие постоянные расходы на оплату труда сотрудников и содержание здания сделали невозможным продолжение его работы при минимальном числе посетителей.

Отель приостанавливает работу до тех пор, пока ситуация с пандемией не улучшится. Сотрудники будут получать социальную помощь в соответствии с действующим законодательством. Отмечается, что отель будет закрыт как минимум до конца марта 2021 года.

Отель Hotel Tirana International с 170 номерами, являясь одним из крупнейших в столице, предлагает обслуживание четырехзвездочного стандарта. Он также является одним из крупнейших поставщиков конференц-услуг.

Здание отеля является символом албанской столицы. Оно было введено в эксплуатацию во время диктатуры в 1979 году после 10-летия подготовительных работ, характеризуясь архитектурой в социалистическом стиле.

«Hilton Garden Inn» был первым международным брендом, вышедшим на албанский рынок после ухода «Sheraton Hotels & Resorts» в конце 2017 года. Гостиничный сектор балканской страны находится на пике развития, но ожидается, что пандемический кризис снизит эффективность инвестиций в данный сектор.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/9581/Pas-Hilton,-pandemia-mbyll-edhe-hotel-Tirana-International/)

02.12.2020 - 14:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>