Новости Албании
Меню

Озеро Преспа готовится встречать отдыхающих

Отдых в Албании летом – это не только солнечные ванны на пляже и купание в Адриатическом или Ионическом море.

Озеро Преспа готовится встречать отдыхающих

Отдых в Албании летом – это не только солнечные ванны на пляже и купание в Адриатическом или Ионическом море. Чтобы получить максимум позитивных эмоций и впечатлений от визита в Страну орлов, следует посетить албанские горы, многие из которых способны удивить своих гостей шикарными панорамами горных озер.

Отличным примером является горное озеро Преспа, которое располагается между тремя странами: Албанией, Грецией и Македонией. Помимо отличного пейзажа этот водоем может предложить своим гостям приятный климат в летнее время, множество уединенных островов, культурное богатство окрестных населенных пунктов и вкусную рыбу, дополненную колоритом традиционной албанской кухни.

С наступлением туристического сезона местная администрация начала подготовку к наплыву туристов: ведется очистка побережья и обновление пляжей на берегу озера. Чиновники надеются, что прохлада озерных вод, местные гастрономические изыски и традиционное гостеприимство албанцев сделают это место очень популярным среди туристов и в 2016 году.

13.05.2016 - 12:16

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>