Новости Албании
Меню

Пассажирооборот аэропорта Тираны в марте снизился на 64%

Пассажирооборот международного аэропорта Тираны (Албания) в марте 2020 года снизился на 64% в годовом исчислении. В месячном сопоставлении количество пассажиров, воспользовавшихся данной воздушной гаванью, сократилось на 60%.

Пассажирооборот аэропорта Тираны в марте снизился на 64%

Пассажирооборот международного аэропорта Тираны (Албания) в марте 2020 года снизился на 64% в годовом исчислении. В месячном сопоставлении количество пассажиров, воспользовавшихся данной воздушной гаванью, сократилось на 60%. Об этом сообщает Управления гражданской авиации балканской страны.

Падение числа пассажиров отражает значительное сокращение и последовавшую за ним полную отмену регулярных авиарейсов из-за нового коронавируса (COVID-19). Правительство Албании начало приостанавливать международные рейсы с наступлением марта, при этом с 29 марта аэропорт Тираны перестал использоваться для выполнения каких-либо регулярных рейсов.

В то же время ожидается, что в эту субботу правительство страны вновь откроет данный аэропорт для приема самолетов из Рима, чтобы помочь гражданам, которые хотят вернуться в Албанию из Италии. Об этом ранее сообщил албанский новостной портал Albania Daily News, ссылаясь на заявление премьер-министра балканской страны Эди Рамы.

Подготовлено по материалам (https://seenews.com/news/albanias-tirana-airport-passenger-traffic-down-64-yy-in-march-report-694946)

15.04.2020 - 12:58

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>