Новости Албании
Меню

Почему Албания становится все более популярным курортным направлением

Албания буквально окружена популярными туристическими направлениями: Македония на востоке, Черногория на северо-западе и Греция на юге.

Почему Албания становится все более популярным курортным направлением

Албания буквально окружена популярными туристическими направлениями: Македония на востоке, Черногория на северо-западе и Греция на юге. Несмотря на удачное месторасположение и все предпосылки для развития туризма, Страна орлов пока еще остается малоизвестным направлением.

Но с каждым годом число гостей местных курортов стабильно растет. Только по итогам прошлого года в стране побывало около 4 миллионов посетителей. Для удовлетворения спроса на туры в Албанию строятся новые курорты, и развивается инфраструктура, что, в свою очередь, ведет к росту ВВП и повышению качества жизни простых албанцев.

Понять, почему отдых в Албании становится все более востребованным, достаточно легко. Тут хватает великолепных достопримечательностей и интересных мест вроде знаменитого источника "Голубой глаз", замка Гирокастры и Национального исторического музея в Тиране. На албанском побережье полно нетронутых и спокойных пляжей, омываемых водами Ионического и Адриатического морей. Туры в Албанию очень дешевые и доступные. Россияне, украинцы, белорусы, казахи и туристы из других стран могут путешествовать по Албании на частном или общественном транспорте за копейки, дешево питаться, останавливаться в гостиницах или арендовать недвижимость в Албании на побережье по доступным ценам (с бюджетом в $ 25 за ночь вы можете найти тут отель с четырьмя звездами!).

Еще один немаловажный момент касается привлечения туристов за счет либерализации визового режима. Виза в Албанию для россиян и граждан других стран постсоветского пространства традиционно отменяется в течение летнего сезона. Есть все основания полагать, что в 2016 году это произойдет вновь.

03.03.2016 - 13:19

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>