Новости Албании
Меню

Почему отдых на пляже Шпилле в Албании скоро станет еще комфортнее

Отдых в Албании пользуется растущим спросом со стороны туристов из ближнего и дальнего зарубежья, которые ценят низкую стоимость, отличную природу и дружелюбие местных жителей.

Почему отдых на пляже Шпилле в Албании скоро станет еще комфортнее

Отдых в Албании пользуется растущим спросом со стороны туристов из ближнего и дальнего зарубежья, которые ценят низкую стоимость, отличную природу и дружелюбие местных жителей. Тем не менее, из-за неспособности местных властей поддерживать нормальные санитарно-эпидемиологические условия в некоторых прибрежных регионах отдыхающие часто разочаровываются в албанских пляжах, омываемых водами Адриатического и Ионического морей.

Из-за неконтролируемой застройки и отсутствия систем обработки сточных, многие албанские пляжи получают негативные отзывы, несмотря на приятный песок, теплое море и шикарные панорамы.

За решение этой проблемы взялись чиновники из Главного управления по вопросам водоснабжения и санитарии Республики Албания. Ведомство уже открыло тендер на предоставление консультационных услуг по "изучению целесообразности развертывания и проектированию системы сбора сточных вод и канализации в туристической зоне Шпилле".

На эти цели планируется выделить 28,2 млн. леков. Срок исполнения проекта, который будет реализован при финансовой поддержке правительства Италии, составит 12 месяцев. Заинтересованные стороны могут подавать заявки на участие в тендере до 9 августа 2016 года.

После завершения исследования в следующем году будет открыт еще один тендер для поиска компании, которая начнет работу по расширению канализационной сети и созданию системы сбора сточных вод. По прогнозам экспертов, на это может уйти до двух лет.

04.08.2016 - 15:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>