Новости Албании
Меню

Почему отдых в албанском заливе Ляльзит станет еще комфортнее

Залив Ляльзит в центральной части Албании, соседствующий с мысом Кепи Родонит, пользуется повышенной популярностью среди россиян, украинцев и других иностранных туристов, которые хотят отдохнуть у теплого моря и понежиться на пляжах с мя

Почему отдых в албанском заливе Ляльзит станет еще комфортнее

Залив Ляльзит в центральной части Албании, соседствующий с мысом Кепи Родонит, пользуется повышенной популярностью среди россиян, украинцев и других иностранных туристов, которые хотят отдохнуть у теплого моря и понежиться на пляжах с мягким белым песком. Популярности этому месту добавляет высокая транспортная доступность. От международного аэропорта Тираны это место отделяют всего 30 км. Тем не менее, очень часто отдых иностранцев омрачают проблемы с инфраструктурой.

Чтобы исправить ситуацию албанские власти объявили тендер на строительство нового канализационного коллектора. Правительство собирается выделить на соответствующие работы по улучшению инфраструктуры в туристической зоне залива Ляльзит более 1,1 млрд леков. Тендерная информация была обнародована Главным управлением водоснабжения и канализации на официальном сайте Агентства государственных закупок. Срок реализации проекта - 30 месяцев. Крайний срок подачи заявок на участие в нем - 12 сентября 2016 года.

В настоящее время в этой курортной зоне полностью отсутствуют системы сбора сточных вод. При этом архитекторы всех местных туристических комплексов вроде популярного Lalzit Bay Resort & Spa были вынуждены предусматривать в проектах строительство сетей сбора бытовых сточных вод в пределах территории объектов для последующего сброса в реки без механической или биологической обработки. Эта ситуация привела к ухудшению состояния окружающей среды в регионе.

21.08.2016 - 13:48

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>