Новости Албании
Меню

Почему открыть туристический бизнес в Албании стало еще выгоднее

Албания планирует увеличить приток иностранных инвестиций в туристический сектор, предлагая аренду земли под застройку по символической цене всего в один евро.

Почему открыть туристический бизнес в Албании стало еще выгоднее

Албания планирует увеличить приток иностранных инвестиций в туристический сектор, предлагая аренду земли под застройку по символической цене всего в один евро. Соответствующие поправки в законодательство были утверждены Министерством экономического развития и туризма. Вскоре поправки рассмотрит парламент.

Воспользоваться подобными льготными условиями смогут так называемые "стратегические инвесторы", которые готовы вложить по крайней мере 50 миллионов евро в реализацию туристического проекта. Кроме того, инвесторам придется предоставлять финансовую отчетность и гарантии того, что на первоначальном этапе реализации проекта они в состоянии вложить по крайней мере 10 процентов от общей суммы. Арендовать землю или недвижимость можно будет на срок до 99 лет. По истечении этого периода, объект инвестиций будут считаться государственной собственностью.

Утверждать кандидатуру того или иного инвестора будут Совет министров и (в некоторых случаях) парламент. Процесс распределения арендной земли и недвижимости будет прозрачным и открытым. В ближайшее время правительство должно подготовить перечень потенциальных проектов.

Местные власти намерены сдавать в аренду на льготных условиях не только государственные земли, но и недвижимость. Арендаторами смогут выступать инвесторы, которые обладают богатым опытом реализации проектов по возведению и эксплуатации курортных комплексов. Ожидается, что эта инициатива позволит развить туристический потенциал Страны орлов и сделать отдых в Албании еще привлекательнее.

06.03.2016 - 13:21

Фотоматериалы

Почему открыть туристический бизнес в Албании стало еще выгоднее
Почему открыть туристический бизнес в Албании стало еще выгоднее

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>