Новости Албании
Меню

Почему совместить отдых в Албании и Черногории станет проще

На совместной пресс-конференции со своим черногорским коллегой Дуско Марковичем премьер-министр Республики Албания Эди Рама в ответ на интерес журналистов к сотрудничеству двух стран в области развития туризма заявил о запуске нового про

Почему совместить отдых в Албании и Черногории станет проще

На совместной пресс-конференции со своим черногорским коллегой Дуско Марковичем премьер-министр Республики Албания Эди Рама в ответ на интерес журналистов к сотрудничеству двух стран в области развития туризма заявил о запуске нового проекта по улучшению туристической инфраструктуры в албанских городах Велипойе и Шенджин, расположенных неподалёку от черногорской границы. Ожидается, что благодаря этому проекту местные и иностранные туристы смогут с большей легкостью совмещать отдых в Албании и Черногории.

Премьер-министр Черногории Маркович, в свою очередь, подчеркнул, что Албания и Черногория добились больших успехов в плане экономического сотрудничества и могут добиться еще большего раскрытия экономического потенциала при дальнейшем углублении двусторонних отношений. Глава черногорского правительства также подчеркнул, что он и его коллеги будут активно стимулировать капиталовложения работающих в Черногории бизнесменов в албанский туризм, поскольку обе стороны от этого лишь выиграют.

Политики заявили о готовности укреплять сотрудничество в области развития дорожной, энергетической и цифровой инфраструктуры. В частности, речь зашла о строительстве Адриатического-Ионического транспортного коридора, который будет финансироваться ЕС и очень важен для Албании и Черногории.

Глава черногорского правительства также отметил, что две страны рассматривают возможность устранения всех нетарифных барьеров для торговли, которые действуют в настоящее время, замедляя бизнес-сотрудничество и торговлю между албанскими и черногорскими компаниями.

04.07.2018 - 14:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>