Новости Албании
Меню

Полиция Албании начала операцию против любителей полихачить на море

Авторы ежедневного издания "Новости Албании" при любой возможности публикуют позитивные новости на тему отдыха в Стране орлов, который пользуется все большим спросом со стороны россиян, украинцев и белорусов.

Полиция Албании начала операцию против любителей полихачить на море

Авторы ежедневного издания "Новости Албании" при любой возможности публикуют позитивные новости на тему отдыха в Стране орлов, который пользуется все большим спросом со стороны россиян, украинцев и белорусов. Но негативные новости также нельзя игнорировать.

На минувшей неделе популярный пляж Ливад длиной в 1,2 километра, который находится неподалеку от курорта Химара на юге Албании, стал местом трагической гибели российского туриста. Россиянин плавал на достаточно большом расстоянии от берега, когда в него врезался катер, за штурвалом которого находился местный житель. Спасти пострадавшего не удалось из-за тяжелых ранений. Позже по обвинению в непредумышленном убийстве был арестован 44-летний мужчина по имени Фатмир Кучи.

После смерти туриста из России на албанском пляже пограничная полиция Страны орлов начала внеплановую операцию во всей прибрежной зоне и на пляжах. Целью полицейских выступает выявление и конфискация всех скоростных катеров, лодок и гидроциклов, в случае отсутствия у их владельцев необходимых документов или игнорирования ими рекомендаций о необходимости эксплуатации судов за пределами зон безопасности в акваториях пляжей, что создает смертельную угрозу для пловцов. Только в пятницу утром полицейскими было конфисковано шесть гидроциклов и одна надувная лодка с мотором.

Руководство Государственной полиции Республики Албания также призвало местные институты власти принять срочные меры для обеспечения безопасности пляжников и пловцов. В частности, по мнению полицейских, следует в срочном порядке четко определить зоны безопасности для эксплуатации прогулочных судов. Соответствующие официальные запросы были направлены в следующие албанские муниципалитеты: Химара, Влера, Саранда, Поградец, Дуррес и Шкодер.

08.08.2016 - 11:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>