Новости Албании
Меню

Посол Турции: строительство 2го международного аэропорта Албании во Влёре начинается в течение года

В ходе двухдневного рабочего визита на юг Албании посол Турции в балканской стране Ахмет Жорук посетил Влёру и встретился с мэром курортного города Дританом Лели.

Посол Турции: строительство 2го международного аэропорта Албании во Влёре начинается в течение года

В ходе двухдневного рабочего визита на юг Албании посол Турции в балканской стране Ахмет Жорук посетил Влёру и встретился с мэром курортного города Дританом Лели. Мэр приветствовал турецкого дипломата и поблагодарил его за то, что тот решил посетить Влору.

Для турецкого посла, который вступил в эту должность 6 месяцев назад, этот визит важен не только ввиду необходимости укрепления дружбы между двумя народами – албанским и турецким, но и по причине ожидаемых турецких инвестиций во Влёру. Ведь вскоре при поддержке Турции рядом с южным городом будет построен второй международный аэропорт Албании.

«Только на первом этапе работ в аэропорту будет задействовано около 1000 человек. […] Переговоры достигли этапа дискуссий на техническом уровне», - сказал турецкий дипломат, добавив, что консорциум, который взял на себя реализацию работ по строительству аэропорта в курортном городе Влёра, в настоящее время занимается строительством уже третьего аэропорта в Турции. Эта воздушная гавань, как ожидается, будет принимать по 200 миллионов пассажиров в год.

В ответ на интерес журналистов относительно даты начала албанского проекта, посол отметил, что строительство 2го международного аэропорта Албании начинается в течение года. По словам посла Жорука, практически все подготовительные работы были завершены.

12.07.2018 - 12:14

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>