Новости Албании
Меню

Повышение качества отдыха в Албании невозможно без регионального сотрудничества

Интенсификация регионального сотрудничества на всех уровнях в целях улучшения туристического рынка, а также углубление межпарламентского взаимодействия ради достижения задач, поставленных в рамках Адриатической и Ионической инициатива (А

Повышение качества отдыха в Албании невозможно без регионального сотрудничества

Интенсификация регионального сотрудничества на всех уровнях в целях улучшения туристического рынка, а также углубление межпарламентского взаимодействия ради достижения задач, поставленных в рамках Адриатической и Ионической инициатива (АИИ), – такие вопросы оказались на повестке дня XIII-й конференции председателей парламентов стран-участниц АИИ. Мероприятие прошло в конце минувшей неделе в Неуме (Босния и Герцеговина).

В своем выступлении на конференции вице-спикер парламента Албании Вадгел Дуле подытожил достижения стран-участниц АИИ за прошлый год, когда в организации председательствовала Албания.

Политик также отметил, что продвижение туристических предложений отдельных стран-участниц АИИ на мировом рынке малоэффективно – намного разумнее было бы создать единую макрорегиональную стратегию продвижения при поддержке Европейского Союза.

"Эффективная стратегия предполагает создание единого регионального пакета, а не использование нескольких национальных пакетов. Это означает постепенное формирование туристического бренда региона, сообщающегося с Адриатическим и Ионическим морями, чтобы сделать этот регион привлекательным местом для отдыхающих ", сказал Дуле.

27.04.2015 - 13:39

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>