Новости Албании
Меню

Представлен пакет мер по развитию туристических услуг в Албании

Глава Министерства транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто заявил, что его ведомство приняло ряд мер по улучшению дорожной инфраструктуры с целью интенсификации развития туризма.

Глава Министерства транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто заявил, что его ведомство приняло ряд мер по улучшению дорожной инфраструктуры с целью интенсификации развития туризма. По словам Хаджинасто, инвестиции в повышение качества дорожного покрытия и обновление дорожных знаков в южной и юго-западной частях страны будут способствовать раскрытию туристического потенциала этого региона. К слову, на территории данного региона среди прочего находится и популярный курортный город Саранда.

По словам чиновника, обновление транспортной инфраструктуры будет способствовать увеличению безопасности туристов и позволит им с большей легкостью ориентироваться на местности. Министр также напомнил, что походит к концу проект по улучшению портовых услуг, который реализуется в порту Саранды. Предполагается, что данная инициатива позволит городу принимать крупные круизные суда. Кроме того, у чиновников имеются планы по реализации аналогичных проектов в других албанских городах вроде Влеры.

Политик также отметил, что во многих прибрежных туристических районах существует необходимость обновления инфраструктуры водоснабжения. В настоящее время соответствующие работы ведутся на пляжах близ Саранды и Влеры: готовятся к вводу в эксплуатацию системы очистки воды и водозаборные скважины в регионах, которые будут пользоваться повышенным спросом во время туристического сезона.

15.05.2014 - 03:27