Новости Албании
Меню

Развитие туризма в Эльбасане в центре внимания правительства Албании

Чиновники из Министерства туризма Албании провели предварительное обсуждение доработанного законопроекта о туризме с заинтересованными сторонами в городе Эльбасан, находящимся в полусотне километров к юго-востоку от албанской столицы Тир

Чиновники из Министерства туризма Албании провели предварительное обсуждение доработанного законопроекта о туризме с заинтересованными сторонами в городе Эльбасан, находящимся в полусотне километров к юго-востоку от албанской столицы Тираны.

Сообщается, что подобные общественные обсуждения и встречи с заинтересованными сторонами пройдут во всех регионах страны. Только после этого будет разработана новая Национальная стратегия развития туризма на период с 2014 по 2020 гг.

На встрече присутствовал заместитель министра туризма Альфред Далипи, который обсудил с собравшимися конкретные проблемы, стоящие перед туристическими организациями из данного региона. Обсуждались также и возможные пути решения подобных проблем.

Далипи подчеркнул, что улучшение положения туристических компаний Эльбасан имеет ключевое значение для обеспечения динамичного развития туристической отрасли албанской экономики в целом. При этом приоритетным направлением в ближайшее время будет оставаться демонтаж всех незаконных построек, возведенных ранее в популярных среди туристов зонах.

28.02.2014 - 17:49