Новости Албании
Меню

Reuters: Албания привлекает все больше туристов, но реформа системы правосудия задерживает переговоры с ЕС

В 2017 году Албания ожидает очередной всплеск турпотока, что самым благоприятным образом отразится на экономической ситуации в стране и будет способствовать повышению ее привлекательности для инвесторов из-за рубежа.

Reuters: Албания привлекает все больше туристов, но реформа системы правосудия задерживает переговоры с ЕС

В 2017 году Албания ожидает очередной всплеск турпотока, что самым благоприятным образом отразится на экономической ситуации в стране и будет способствовать повышению ее привлекательности для инвесторов из-за рубежа. Способствует этому и перспектива вступления Страны орлов в Европейский Союз. Но при этом реформа системы правосудия замедляет переговоры о членстве в ЕС. Такое заявление в ходе интервью корреспондентам информагентства Reuters сделала глава албанского Министерства экономики Милва Экономи.

По прогнозам Международного валютного фонда, экономика Албании, как ожидается, вырастет на 3,8 процента в этом году. Но страна уперлась в "политический тупик" в сфере реформирования судебной системы в преддверии парламентских выборов, которые должны состояться в июне 2017 года.

Несколько тысяч членов оппозиционной Демократической партии (ДП), включая ее членов-законодателей, разбили палаточный лагерь перед офисом премьер-министра Эди Рамы, требуя правительство предоставить им возможность осуществлять наблюдение за выборами. Но Рама утверждает, что это уловка, нацеленная на торможение реформы системы правосудия. Данная реформа направлена на борьбу с коррупцией. Еврочиновники хотят, чтобы работа в этом направлении была полностью закончена, прежде чем ЕС и Албания начнут переговоры о евроинтеграции. Палаточный протест и отсутствие в законодателей от Демократической партии в парламенте мешают этому.

06.03.2017 - 16:25

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>