Новости Албании
Меню

Российская пресса об отдыхе в Албании

Уже прошли те времена, когда отдых в Албании казался нашим соотечественникам чего-то странным и едва ли не пугающим.

Уже прошли те времена, когда отдых в Албании казался нашим соотечественникам чего-то странным и едва ли не пугающим. Интерес этой стране живо возрастает, одновременно с тем, как Албания развивается и улучшает свои экономические показатели, уровень жизни и туристическую сферу. Не так давно городская электронная газета Омска «Обозреватель» опубликовала статью, посвященную отдыху в Албании.

В статье говорится о том, что в последние годы Албания превращается в пользующееся популярностью туристическое направление для иностранцев, жителей Европы и России. Удивительный и разнообразный ландшафт этой страны – с горами и равнинами, реками и озерами и, разумеется, двумя морями, окантованными цепью пляжей – стоит того, чтобы увидеть его своими глазами.

Мягкий средиземноморский климат превращает Албанию в идеальное место для отдыха, и благодаря ему страна может похвастаться богатой и разнообразной флорой – начиная от пальм и заканчивая хвойными деревьями, а также редкими видами растений, которые встречаются только в Албании. В этой стране находится двенадцать национальных парков и двадцать четыре заповедника, а некоторые виды флоры и фауны нельзя встретить ни в одном другом уголке земного шара.

Такое природное богатство обеспечивает и разнообразие досуга, который предлагает Албания. Здесь найдется место и любителям горных видов спорта, и ценителям трекинга и скалолазания, и дайверам, и рыболовам, и даже спелеологам.

И, конечно, неотъемлемой частью Албании, как и любой курортной страны, являются многочисленные и разнообразные пляжи – песчаные, галечные, скалистые. Журнал The Guardian включил Албанию и ее протянувшиеся более чем на 380 миль побережья в список двадцати лучших пляжей, которые стоит посетить в 2013 году.
 

14.02.2013 - 06:13