Новости Албании
Меню

Российские туроператоры лично изучили возможности для отдыха в Албании

Группа российских туроператоров побывала в Стране орлов с целью изучения албанского туристического потенциала в рамках четырёхдневной ознакомительной поездки, которая охватила следующие города: Берат, Влёра, Гирокастра, Дуррес, Круя, Сар

Российские туроператоры лично изучили возможности для отдыха в Албании

Группа российских туроператоров побывала в Стране орлов с целью изучения албанского туристического потенциала в рамках четырёхдневной ознакомительной поездки, которая охватила следующие города: Берат, Влёра, Гирокастра, Дуррес, Круя, Саранда и Тирана.

Тур для россиян был организован Национальным агентством по туризму Республики Албания и локальным туроператором KLSU Travel. Участие в нем приняли представители следующих российских туристических фирм: Space Travel (Москва), AVT (Казань) и Pegas Tour (Челябинск).

Итоги визита были подведены в ходе круглого стола, организованного албанским Министерством экономического развития, туризма, торговли и предпринимательства. На мероприятии присутствовали как представители российских туроператоров, так и посол России в Тиране Александр Карпушин. Албанскую сторону представлял замиинистра экономического развития Эрвин Мета.

Собеседники обсудили возможности для углубления сотрудничества между двумя странами в туристической сфере, а также способы интенсификации турпотока из России на курорты Албании. С этой целью было предложено организовать прямое регулярное авиасообщение между Москвой и Тираной, а также привлечь русскоговорящих гидов к работе с туристическими группами из России и провести для российских журналистов ознакомительный тур в Албанию.

Российские туроператоры поделились положительными впечатлениями, полученными во время визита. Они также озвучили предложения по поводу улучшение албанской гостиничной инфраструктуры с переходом отелей на систему "всё включено", которая пользуется повышенным спросом со стороны российских туристов.

Кроме того, на встрече обсуждались возможности привлечения российских инвесторов в Албанию для реализации девелоперских проектов на побережье Средиземного моря. Особого внимания в данном контексте удостоились проекты во Влере и Саранде, расположенной вблизи острова Корфу, который рассматривается в качестве транспортного шлюза для российских туристов.

22.06.2016 - 12:49

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>