Новости Албании
Меню

Рост спроса на отдых в Албании привел к увеличению прибыли крупнейшего аэропорта страны

Владелец Международного аэропорта им. Матери Терезы в Тиране (Албания) (аэропорт Rinas) объявил о рекордном росте прибыли.

Владелец Международного аэропорта им. Матери Терезы в Тиране (Албания) (аэропорт Rinas) объявил о рекордном росте прибыли. Благодаря этой воздушной гавани компания REAL FORTRESS PRIVATE LIMITED со штаб-квартирой в Сингапуре в 2016 году получила валовую прибыль на общую сумму 17 миллионов евро (2,3 млрд. албанских леков).

Согласно данным, опубликованным в налоговом отчете компании, валовая прибыль (до вычета налогов) от международного аэропорта Тираны в 2016 году увеличилась почти на 16% по сравнению с предыдущим годом. Это самый высокий уровень прибыли данной воздушной гавани с 2004 года, когда она начала работать в Албании.

Выручка аэропорта по итогам рассматриваемого периода составила 5,3 млрд. леков, увеличившись на 7,5% в годовом исчислении. Таким образом, норма прибыли достигла 44%. Это означает, что в прошлом году на 100 леков дохода администрация получала 44 леков прибыли. При этом норма прибыли неуклонно растет. В 2015 году она составляла 41%, а в 2013 году - 35,5%. Это делает концессионера аэропорта одной из самых прибыльных компаний в Албании.

21.06.2017 - 14:56

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>