Новости Албании
Меню

Саранда на пике туристического сезона

Представители муниципалитета албанского курортного города Саранда сообщили, что в этом году было зафиксировано существенное увеличение туристического потока за счет улучшения инфраструктуры и предоставления ряда дополнительных услуг отды

Представители муниципалитета албанского курортного города Саранда сообщили, что в этом году было зафиксировано существенное увеличение туристического потока за счет улучшения инфраструктуры и предоставления ряда дополнительных услуг отдыхающим. Сообщается, что повышения качества обслуживания посетителей курорта удалось достичь главным образом благодаря интенсификации сотрудничества между чиновниками и бизнесменами.

Мэр Саранды Стефан Чипа заявил, что появление новых форм туризма также привело к интенсификации притока иностранных туристов в город и увеличению времени их пребывания на курорте. В настоящее время посетителям Саранды предлагается несколько форм туризма: морской, природный, культурный и этнический. Не последнюю роль в улучшении туристического предложения города сыграла и модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, улучшение транспортного сообщения между Тираной и Сарандой позволило сократить время в пути на два часа.

Чипа подчеркнул, что благодаря новым формам туризма отели Саранды смогли привлечь тысячи дополнительных постояльцев из Швеции, Дании, Германии, Швейцарии и ряда других европейских стран. Кроме того, выросло количество туристов, которые возвращаются из эмиграции, а также отдыхающих из Македонии и других областей Албании.

01.08.2014 - 19:59