Новости Албании
Меню

Саранда второй город в мире…

Саранда является вторым городом в списке наиболее инвестиционно-привлекательных городов мира среди туристических направлений, как утверждает британское информационно-аналитическое агентство "Write About Property" («Напиши о собственност

Саранда является вторым городом в списке наиболее инвестиционно-привлекательных городов мира среди туристических направлений, как утверждает британское информационно-аналитическое агентство "Write About Property" («Напиши о собственности»).

По мнению одного из ведущих мировых экспертов в области инвестиций в недвижимость Лиэм Бэйли (Liam Bailey), возглавляющего "Write About Property", Саранда наиболее перспективна для инвестирования в туристический бизнес. В своей статье он обращает внимание на следующие факты: побережье Албании уже отмечено знаком международной программы «Голубой флаг», свидетельствующей о чистоте и безопасности курортной зоны;

Правительством Албании принято решение о государственной программе реорганизации и обустройству пляжей до уровня лучших в Европе. Наконец, большинством туристических агентств Албания позиционируется как «новая изюминка средиземноморья» и наиболее привлекательной для туристов страной Юго-Восточной Европы.

В качестве аргументов, автор приводит: выгодное географическое положение, оптимально подходящий для отдыха климат, природное богатство, а также многовековое историческое и культурное наследие.

Поэтому каждый турист, выбирающий тур в Албанию, гарантировано получит наслаждение от прекрасной природы и удовольствие как от общения с гостеприимными албанцами, так и от знакомства с памятниками и достопримечательностями остававшейся долгое время закрытой от внимания европейского сообщества.

Прекрасные пляжи с прозрачной водой двух морей – Ионического и Адриатического, чистая окружающая среда, вежливость и внимательность местного населения, спокойствие и безопасность, как нельзя лучше подходящие для успешного развития туризма, – все это является залогом успешных инвестиций в туризм, предоставляемых современной Сарандой.

Неслучайно многие называют этот город жемчужиной Албанской Ривьеры, в котором непременно мечтают побывать как сами албанцы, таки и большинство туристов, приезжающих на отдых в Албанию.

01.02.2010 - 21:15