Новости Албании
Меню

Сколько денег Албания заработает на россиянах и других туристах в 2016 году?

Согласно прогнозу Всемирного совета путешествий и туризма (World Travel and Tourism Council), прямой вклад туристической индустрии в ВВП Албании в 2016 году достигнет 5,3 процента или 17 млрд. леков.

Согласно прогнозу Всемирного совета путешествий и туризма (World Travel and Tourism Council), прямой вклад туристической индустрии в ВВП Албании в 2016 году достигнет 5,3 процента или 17 млрд. леков. Совокупный вклад туристского сектора в валовой внутренний продукт (с учетом влияния на другие отрасли) достигнет отметки в 22,7 процента или 72,8 млрд. леков. Этот прогноз является достаточно обнадеживающими для Страны орлов, экономика которой опирается в основном на сельскохозяйственный сектор и туризм.

Эксперты полагают, что способствовать росту обороту туристической отрасли должен среди прочего и тот факт, что виза в Албанию для россиян, белорусов и граждан ряда других стран в 2016 году была отменена на период с середины мая по начало ноября.

Чтобы поддержать сектор, албанские власти способствуют созданию новых рабочих мест в туристической отрасли, а также подготовке квалифицированных специалистов для удовлетворения ее нужд. Так, Албанская ассоциация туризма (Shoqata Shqiptare e Turizmit) запустила проект по координации бизнеса и образовательных учреждений, чтобы максимально эффективно удовлетворять спрос на человеческие ресурсы.

15.05.2016 - 11:31

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>