Новости Албании
Меню

Сколько денег Албания заработала на туризме в 1 квартале 2016 года

С точки зрения доходов и прибыли туристический сектор серьезно опережает многие другие отрасли экономики Страны орлов. Это было подтверждено данными, опубликованными Центробанком Албании.

Сколько денег Албания заработала на туризме в 1 квартале 2016 года

С точки зрения доходов и прибыли туристический сектор серьезно опережает многие другие отрасли экономики Страны орлов. Это было подтверждено данными, опубликованными Центробанком Албании. Согласно информации регулятора, благодаря росту количества туристов в первом квартале 2016 года чистый доход (то есть выручка за минусом издержек) албанских предприятий туристической индустрии составил 67 млн. евро. Этот показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты ожидают, что рассматриваемый сектор продолжит демонстрировать позитивную динамику и во втором квартале текущего года, на который традиционно приходится пик количества туристов, приезжающих на отдых в Албании.

Албанию пока еще сложно назвать хорошо известным и сверхпопулярным туристическим направлением, но ситуация постепенно меняется. В этом году местные курорты привлекли внимание и возбудили любопытство многих иностранных туристов, включая гостей из России, Украины и Беларуси. Эти туристы посещают Страну орлов в основном в течение летнего сезона, демонстрируя большой интерес в адрес албанского побережья, гор, озер, истории и культуры.

Длинная береговая линия Албанской Ривьеры гарантирует широкие возможности для изучения местных пляжей на побережье Адриатического и Ионического морей, двигаясь с севера на юг или наоборот. Заслуживают внимания и многочисленные объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО вроде Бутринти, Гирокастры и Берата.

04.08.2016 - 14:44

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>