Новости Албании
Меню

Сколько пассажиров обслуживает крупнейший аэропорт Албании

Тиранский аэропорт им. Матери Терезы занял 11 место по объему пассажиропотока среди крупнейших воздушных гаваней 17 стран Центральной и Восточной Европы.

Видеорепортаж

Сколько пассажиров обслуживает крупнейший аэропорт Албании
Сколько пассажиров обслуживает крупнейший аэропорт Албании

Тиранский аэропорт им. Матери Терезы занял 11 место по объему пассажиропотока среди крупнейших воздушных гаваней 17 стран Центральной и Восточной Европы. Авторы соответствующего рейтинга отмечают, что крупнейший аэропорт Албании по итогам первых месяцев текущего года обслужил 1,4 млн. пассажиров.

Этот результат позволил единственной международной воздушной гавани Страны орлов обойти крупнейшие аэропорты ряда других государств региона, включая Черногорию, Македонию, а также Боснию и Герцеговину. При этом лидером с точки зрения пассажиропотока был признан польский аэропорт.

С точки зрения темпов роста пассажиропотока Тиранский аэропорт им. Матери Терезы занял 10-е место. Рассматриваемый показатель в его случае достиг отметки в 10,4%. В то же время самый высокий темп роста показал аэропорт Софии (25,4%).

Авторы доклада отмечают, что 61% лайнеров, вылетевших из Тиранского аэропорта им. Матери Терезы или приземлившихся в этой воздушной гавани за период с начала года, направлялись в Италию или прибывали из этой страны. Как следствие, маршрут "Албания-Италия" оказался 13-м по значимости для региона.

29.11.2016 - 13:56

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>