Новости Албании
Меню

Сколько туристов получили медпомощь на пляжах Албании

Поддержание безопасности и защита здоровья местных и иностранных отдыхающих в последнее время стали приоритетными направлениями работы албанских чиновников.

Сколько туристов получили медпомощь на пляжах Албании

Поддержание безопасности и защита здоровья местных и иностранных отдыхающих в последнее время стали приоритетными направлениями работы албанских чиновников. Благодаря усилиям Министерства туризма и Минздрава в 2016 году по всей территории Албанской Ривьеры и в других уголках Страны орлов к 15 июня были развернуты и все еще действуют многочисленные пункты первой помощи для туристов.

Согласно официальной статистике, помощью этих временных медицинских центров воспользовались около 23,8 тыс. отдыхающих. Данная цифра была озвучена министром здравоохранения Илиром Бечаем в ходе рабочего визита во временный медицинский центр в городе Голем.

Глава ведомства отметил, что медицинские услуги, предоставляемые отдыхающим в туристических районах в 2016 году, были еще более качественными и комплексными, чем ранее.

Анализ опубликованной Минздравом Албании статистики о работе временных медицинских центров, говорит о том, что у детей албанских и иностранных туристов, обращающихся туда за получением медицинской помощи, врачи в большинстве случаев диагностируют гастроэнтерит, инфекции и укусы насекомых или рыб. В то время как взрослые чаще всего жалуются на проблемы с сердцем и диабет.

Также отмечается, что в течение последних 2-х недель во всех медицинских центрах для туристов наблюдается рост числа пациентов, что обусловлено наплывом отдыхающих.

16.08.2016 - 12:35

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>