Новости Албании
Меню

Сколько зарабатывают туристические агентства в Албании

Увеличение спроса на отдых в Албании самым благоприятным образом отражается на благосостоянии местных и иностранных инвесторов, решивших открыть в этой стране бизнес в туристической сфере.

Видеорепортаж

Сколько зарабатывают туристические агентства в Албании
Сколько зарабатывают туристические агентства в Албании

Увеличение спроса на отдых в Албании самым благоприятным образом отражается на благосостоянии местных и иностранных инвесторов, решивших открыть в этой стране бизнес в туристической сфере. Это справедливо применительно как к владельцам отелей и ресторанов, так и к собственникам туристических агентств.

По данным албанского информагентства Scan TV, оборот 10 крупнейших местных компаний из этого сектора только за первые 6 месяцев 2016 года составил более 4,5 млрд. леков (40 млн. американских долларов). Лидером с точки зрения оборота было признано туристическое агентство "Globus Travel", на втором месте оказалась компания "Albtour", а на третьем – "Love Port AG". В топ-10 также попали “Albania eksperiencë”, “Spirit travel &tours”, “Union travel”, “Duni”, “Jona travel”, “Sava tours” и “ATHS”

Следует отметить, что в течение многих лет деятельность туристических агентств в Албании не регулировалась с использованием в достаточной степени строгих правил и норм, в результате чего во многих случаях путешественники сталкивались с разного рода проблемами.

Но вскоре ситуация должна измениться. Новое правительственное постановление "О требованиях и критериях для осуществления деятельности туристического агентства" обяжет турагентства соответствовать более жестким правилам, благодаря чему их хозяйственная деятельность должна стать прозрачнее.

Тиранства будут в обязательном порядке публиковать цены на предоставляемые услуги в открытых источниках и направлять ответы на жалобы клиентом в течение трех дней с момента их представления. Кроме того, для осуществления этого вида деятельности в штате компании из рассматриваемой категории должно состоять не менее двух сотрудников. В соответствии с постановлением, агентства также не должны создавать преимущества для каких-либо компаний-партнеров.

25.10.2016 - 13:24

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>