Новости Албании
Меню

Слетать на отдых в Албанию в 2017 году можно будет из Праги

Количество чешских туристов, посещающих Албанию, должно значительно вырасти в этом году. Все благодаря запуску прямых рейсов по беспересадочному маршруту, связывающему столицы обоих государств: Прагу с Тираной.

Слетать на отдых в Албанию в 2017 году можно будет из Праги

Количество чешских туристов, посещающих Албанию, должно значительно вырасти в этом году. Все благодаря запуску прямых рейсов по беспересадочному маршруту, связывающему столицы обоих государств: Прагу с Тираной. Информацией об этом поделились представители чешского посольства в Албании и администрации Международного аэропорта Тираны.

Крупнейший чешский авиаперевозчик Travel Service будет предлагать регулярные рейсы во время туристического сезона под брендом SmartWings. Ожидается, что каждую неделю будет осуществляться по два прямых рейса. Лайнеры из чешской столицы будут вылетать по понедельникам и четвергам до конца сентября.

Согласно официальной статистике, около 14 тыс. чешских туристов посетили Албанию в 2016 году. При этом число чехов, отправляющихся на отдых в Албании, почти удвоилось по сравнению с началом 2010 года.

Как отметили представители чешского посольства, Албания стала очень популярным местом для туристов из Чехии в течение последних нескольких лет. Многие чешские туристы путешествуют в эту страну не в рамках туров, а индивидуально, чтобы исследовать не только береговую линию, но и албанские горы.

20.06.2017 - 13:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>