Новости Албании
Меню

Словения и Албания делятся опытом в области развития туризма

Министр градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени побывала на Бледском стратегическом форуме в Словении, чтобы обсудить с коллегами перспективы развития туризма на Балканах.

Министр градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени побывала на Бледском стратегическом форуме в Словении, чтобы обсудить с коллегами перспективы развития туризма на Балканах. Выступая перед собравшимися, политик отметила, что для интенсификации роста туристического сектора требуется координация соответствующих инициатив в разрезе других секторов экономики, при этом привлечение дополнительных отдыхающих из-за рубежа самым благоприятным образом отражается на экономической ситуации в отдельной стране.

В своем выступлении министр отметила, что Словения и Албания находятся на том этапе двусторонних отношений, когда возможно и необходимо объединить опыт для содействия развитию регионального туризма. Гьермени добавила, что региональное сотрудничество и повышение доверия между странами столь же важны, как и углубление государственно-частного партнерства.

В рамках форума политик смогла пообщаться с министром экономики Словении Методом Драгоней, министром туризма Хорватии Лоуренсом Дарко и исполнительным директором Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Карлосом Фогелерой. Кроме того, она получила возможность обсудить участие Албании в Международной ярмарке гастрономии и гостиничного оборудования (GASTEXPO), которая пройдет в Любляне (Словения) в январе 2015 года.

03.09.2014 - 21:37