Новости Албании
Меню

Словения и Албания обсудили конкретные проекты в сфере туризма в горных районах

Министр туризма Албании Инглантина Гьермени провела переговоры с послом Словении в балканской стране Бояном Бертонсельем.

Министр туризма Албании Инглантина Гьермени провела переговоры с послом Словении в балканской стране Бояном Бертонсельем. Политики обсудили возможности для двустороннего сотрудничества в таких областях, как развитие урбанистических образований и туризм. Ознакомив посла с основными направлениями деятельности своего ведомства, Гьермени также предложила собеседнику обсудить конкретные проекты в сфере туризма в горных районах.

Политики обменялись мнениями по поводу взаимодействия органов исполнительной власти двух стран в области продвижения туристических предложений геополитических партнеров на своей территории. Также обсуждались различные программы, связанные с оказанием технической помощи в области туризма. Кроме того, политики договорились наладить контакты между туроператорами обеих стран.

Посол Словении поблагодарил Гьермени за предложение касательно углубления сотрудничества, а также проинформировал ее о том, что Словения может предложить Албании помощь в области развития урбанистических образований и управления проектами по возведению недвижимости, территориального планирования и управления землями сельскохозяйственного назначения.

26.03.2014 - 17:55