Новости Албании
Меню

Супер-яхта Rising Sun встала на якорь у берегов Албании

Отдых в Албании способен преподнести множество интересных сюрпризов.

Супер-яхта Rising Sun встала на якорь у берегов Албании

Отдых в Албании способен преподнести множество интересных сюрпризов. К примеру, во время прогулки по набережной Албанской Ривьеры туристу из Беларуси, России или Украины может встретиться пришвартованная в порту супер-яхта, стоимость которой составляет десятки миллионов американских долларов.

Одно из таких судов в минувший уик-энд зашло в акваторию южного албанского города Саранда. Речь о супер-яхте Rising Sun, которая занимает шестое место в мировом рейтинге судов подобного класса с точки зрения размера.

Заход этого роскошного частного судна в албанские воды свидетельствует о том, что Страна орлов уже в обозримом будущем может превратиться в популярный пункт назначения для ценителей элитного яхтенного туризма.

Отметим, что супер-яхта Rising Sun была построена на судоверфи Lürssen Werft в 2004 году по заказу владельца софтверной компании Oracle Ларри Эллисон. В настоящее время владельцем судна является американский продюсер и создатель лейбла Geffen Records Дэвид Геффен. На борту этой яхты успели побывать многие влиятельные политики, именитые представители киноиндустрии и крупные финансисты.

07.08.2016 - 11:51

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>